第十八届“振兴杯”全国青年职业技能大赛
(学生组)主体赛决赛获奖名单


第十八届“振兴杯”全国青年职业技能大赛

学生组主体赛全国决赛获奖名单

(按成绩排序)


一、智能硬件装调员


序号

奖项

选手姓名

学校

省份

1

金奖

富元昊

杭州萧山技师学院

浙江

2

敖家健

江西制造职业技术学院

江西

3

李凯越

杭州萧山技师学院

浙江

4

黄浩然

浙江工贸职业技术学院

浙江

5

林明智

海南省技师学院

海南

6

银奖

何明智

成都职业技术学院

四川

7

夏爽

海南省技师学院

海南

8

刘伟

江西电力职业技术学院

江西

9

李翔宇

徐州工程机械技师学院

江苏

10

吴承爱

杭州职业技术学院

浙江

11

铜奖

宋振波

天津电子信息职业技术学院

天津

12

刘贤围

贵州电子科技职业学院

贵州

13

昝杰

绵阳职业技术学院

四川

14

秦晙嘉

威海职业学院

山东

15

王崟同

北京信息职业技术学院

北京

16

赵新飞

北京市工贸技师学院

北京

17

李向阳

北京市工贸技师学院

北京

18

赵金泰

长江职业学院

湖北

19

王城

江西电力职业技术学院

江西

20

徐鸿翔

武汉船舶职业技术学院

湖北

21

优胜奖

王志伟

烟台汽车工程职业学院

山东

22

张磊

贵州航空职业技术学院

贵州

23

杨杰

冀中职业学院

河北

24

李博文

太原铁路机械学校

山西

25

赵宗璇

河北工业职业技术学院

河北

26

姜宝林

重庆科创职业学院

重庆

27

优胜奖

程启宇

盐城工业职业技术学院

江苏

28

毛文骏

上海中侨职业技术大学

上海

29

张豪

新乡职业技术学院

河南

30

杨航宇

张家口职业技术学院

河北

31

刘艳阳

烟台汽车工程职业学院

山东

32

顾培崧

盐城工业职业技术学院

江苏

33

陈斌

阜阳职业技术学院

安徽

34

郑孟超

天津电子信息职业技术学院

天津

35

李春龙

吉林职业技术学院

吉林

36

周玉财

广东省机械技师学院

广东

37

许华勇

广东省机械技师学院

广东

38

丁昱博

辽宁省交通高等专科学校

辽宁

39

贾永宝

新乡技师学院

河南

40

魏钢

成都工贸职业技术学院

四川

41

杨文利

新乡职业技术学院

河南

42

黄子铖

中山市技师学院

广东

二、工业视觉系统运维员S

序号

奖项

选手姓名

学校

省份

1

金奖

赵垒

杭州萧山技师学院

浙江

2

李贵龙

徐州工程机械技师学院

江苏

3

叶梦强

杭州技师学院

浙江

4

陈慧忠

天津职业技术师范大学

天津

5

许嘉俊

杭州科技职业技术学院

浙江

6

银奖

王俊彭

徐州工程机械技师学院

江苏

7

黄相玉

海南省技师学院

海南

8

苑鹏展

唐山工业职业技术学院

河北

9

韩国进

安徽六安技师学院

安徽

10

刘松林

杭州科技职业技术学院

浙江

11

铜奖

葛炜平

山东技师学院

山东

12

庞鹏浩

太原铁路机械学校

山西

13

李宇

山东商务职业学院

山东

14

铜奖

吴志锋

天津职业技术师范大学高等职业技术教育部

天津

15

明安吉亚

天津机电职业技术学院

天津

16

罗嘉烙

广东省机械技师学院

广东

17

曾杰波

成都航空职业技术学院

四川

18

肉孜麦麦提·图尔贡

阿克苏技师学院

新疆

19

朱良宇

北京市工贸技师学院

北京

20

杨奇瑞

漯河技师学院

河南

21

优胜奖

常亚杰

北京市工业技师学院

北京

22

朱明铭

广东省机械技师学院

广东

23

卢涛

上海城建职业学院

上海

24

李炳轩

山西机电职业技术学院

山西

25

彭凯

北京市工业技师学院

北京

26

赵亚磊

漯河技师学院

河南

27

刘星宇

上海电子信息职业技术学院

上海

28

白杨雪峰

昆明冶金高等专科学校

云南

29

陈楚胜

广西机电技师学院

广西

30

优胜奖

王登鑫

常州机电职业技术学院

江苏

31

赵勇

昆明冶金高等专科学校

云南

32

谢万康

郴州技师学院

湖南

33

马才智

永州职业技术学院

湖南

34

彭瑞雪

阿克苏技师学院

新疆

35

谢青松

郴州技师学院

湖南

36

张志强

成都工业职业技术学院

四川

37

苟云航

重庆市机械高级技工学校(重庆机械技师学院)

重庆

38

陈鑫杰

上海电机学院

上海

39

田政

德州职业技术学院

山东

40

杨昀致

广东省国防科技技师学院(广东省技工教育师资培训学院)

广东

41

朱闯

河北轨道运输职业技术学院

河北

42

毛妞

安阳职业技术学院

河南

43

潘定刚

柳州职业技术学院

广西



 


三、无人机驾驶员

序号

奖项

选手姓名

学校

省份

1

金奖

冯承骁

杭州职业技术学院

浙江

2

张洪瑞

杭州技师学院

浙江

3

刘鑫宇

张家界航空工业职业技术学院

湖南

4

厉剑

张家界航空工业职业技术学院

湖南

5

刘仕林

河南机电职业学院

河南

6

银奖

曹亚敏

成都航空职业技术学院

四川

7

刘鑫鑫

重庆电子工程职业学院

重庆

8

李彤

西藏职业技术学院

西藏

9

罗茂映

成都航空职业技术学院

四川

10

潘俊全

安徽芜湖技师学院

安徽

11

铜奖

袁越

贵州交通职业技术学院

贵州

12

侯佳昊

郑州市经济贸易学校

河南

13

高畅

沈阳职业技术学院

辽宁

14

陈翔

山东劳动职业技术学院

山东

15

铜奖

夏远平

重庆电子工程职业学院

重庆

16

白佳鹏

日照职业技术学院

山东

17

韩嘉锴

天津工业职业学院

天津

18

高晨煜

安徽交通职业技术学院

安徽

19

高立飞

南京工业职业技术大学

江苏

20

高浩楠

杭州职业技术学院

浙江

21

优胜奖

王浩磊

北京工业职业技术学院

北京

22

李佳龙

漯河技师学院

河南

23

谭锦坤

广州市机电技师学院

广东

24

王鑫博

沈阳职业技术学院

辽宁

25

易恒良

沈阳职业技术学院

辽宁

26

李季红

天津工业职业学院

天津

27

梁锦源

广东肇庆航空职业技术学院

广东

28

周金刚

贵州交通职业技术学院

贵州

29

张嘉棠

内蒙古电子信息职业技术学院

内蒙古

30

杨轩

盐城机电高等职业技术学校

江苏

31

优胜奖

袁振晗

郑州工业技师学院

河南

32

李焱旭

呼和浩特市现代信息技术学校

内蒙古

33

田振浩

聊城市东昌府区中等职业教育学校

山东

34

郑久承

黑龙江林业职业技术学院

黑龙江

35

胡祯彦

上海电子信息职业技术学院

上海

36

王朝涛

海南省技师学院

海南

37

黄景凌

广州市机电技师学院

广东

38

朱小炜

安徽职业技术学院

安徽

39

王安

海宁市职业高级中学

浙江

40

杨锦成

湖南交通工程学院

湖南

41

郑冬天

河北省涿州市职业技术教育中心

河北

42

陈旭

遵义职业技术学院

贵州

43

张泽宇

北京交通职业技术学院

北京

44

董海超

北京工业职业技术学院

北京

45

孔祥通

呼和浩特市现代信息技术学校

内蒙古

46

黄悦基

柳州城市职业学院

广西



 


四、仪器仪表维修工

序号

奖项

选手姓名

学校

省份

1

金奖

王维

杭州科技职业技术学院

浙江

2

丁小平

绵阳职业技术学院

四川

3

邓风升

绵阳职业技术学院

四川

4

周麒龙

徐州工程机械技师学院

江苏

5

汪宇杰

杭州萧山技师学院

浙江

6

银奖

饶刚

广州市机电技师学院

广东

7

徐泽志

佛山高明技师学院

广东

8

刘志伟

马鞍山职业技术学院

安徽

9

马振国

徐州工程机械技师学院

江苏

10

朱智杰

浙江省机电技师学院

浙江

11

铜奖

胡雨

绵阳职业技术学院

四川

12

周俞帆

杭州科技职业技术学院

浙江

13

许双昌

阜阳职业技术学院

安徽

14

铜奖

苏镇邦

广州市机电技师学院

广东

15

吴佳锦

河南化工技师学院

河南

16

陈业贵

海南省技师学院

海南

17

严梓豪

无锡机电高等职业技术学校

江苏

18

王家乐

邢台学院

河北

19

张博韬

吉林工业职业技术学院

吉林

20

钟浩楠

河南化工技师学院

河南

21

优胜奖

吴多捷

海南省技师学院

海南

22

黄静堂

贵州航空职业技术学院

贵州

23

石永昌

枣庄职业学院

山东

24

吴在冉

枣庄职业学院

山东

25

赵亚军

承德应用技术职业学院

河北

26

陈昆翔

厦门市集美职业技术学校

福建

27

公志强

阜阳职业技术学院

安徽

28

方佳瀛

厦门市集美职业技术学校

福建

29

刘桓宇

天津职业技术师范大学

天津

30

优胜奖

代兴平

宜宾技师学院

四川

31

张艺腾

河北省深州市职业技术教育中心

河北

32

李唐森

四川仪表工业学校

重庆

33

欧成诺

贵州电子科技职业学院

贵州

34

曾建河

海南省技师学院

海南

35

张延

四川仪表工业学校

重庆

36

伊明宝

日照职业技术学院

山东

37

董奇轩

山东化工技师学院

山东

38

许治智

天津职业技术师范大学高等职业技术教育部

天津

39

李旭

阜阳职业技术学院

安徽

40

杨文杰

云南能源职业技术学院

云南

41

揭英溢

广州工程技术职业学院

广东

42

刘长江

山西职业技术学院

山西

43

李广涛

南阳技师学院

河南

44

王博翔

天津职业技术师范大学高等职业技术教育部

天津

45

吴金洋

昆明冶金高等专科学校

云南

五、机床装调维修工

序号

奖项

选手姓名

学校

省份

1

金奖

朱彦丞

徐州工程机械技师学院

江苏

2

马俊毅

杭州职业技术学院

浙江

3

葛赛锋

杭州职业技术学院

浙江

4

陈崇琪

江西应用工程职业学院

江西

5

郑煌杰

广东省机械技师学院

广东

6

银奖

李佳骏

徐州工程机械技师学院

江苏

7

庄洋

上海市高级技工学校

上海

8

王浩杰

青岛市技师学院

山东

9

张轲华

成都航空职业技术学院

四川

10

刘洋

重庆工业职业技术学院

重庆

11

铜奖

李响

包头机械工业职业学校

内蒙古

12

陈有鑫

成都航空职业技术学院

四川

13

徐张恺

金华市技师学院

浙江

14

铜奖

孙子成

诸暨市实验职业技术学校

浙江

15

王荧鑫

漯河技师学院

河南

16

刘嘉明

江苏省常州技师学院

江苏

17

张程杨

安徽芜湖技师学院

安徽

18

苏岳

成都工贸职业技术学院

四川

19

刘聪

广东省南方技师学院

广东

20

来永郑

临沂市技师学院

山东

21

优胜奖

田春林

重庆工业职业技术学院

重庆

22

袁诗淇

上海市高级技工学校

上海

23

段子祥

江西应用工程职业学院

江西

24

刘科俊

广东省机械技师学院

广东

25

王少鹏

重庆工业职业技术学院

重庆

26

方凯

安徽芜湖技师学院

安徽

27

杨雳鈩

新乡职业技术学院

河南

28

许士成

盐城工业职业技术学院

江苏

29

优胜奖

张宇生

黑龙江农业工程职业学院

黑龙江

30

曾垧池

贵州装备制造职业学院

贵州

31

方世玉

安徽芜湖技师学院

安徽

32

仝祥辰

新乡职业技术学院

河南

33

魏欣

天津市机电工艺技师学院

天津

34

王艺潼

天津市机电工艺技师学院

天津

35

杨亚坤

南阳技师学院

河南

36

纪鑫原

天津市机电工艺技师学院

天津

37

何林坤

重庆工业职业技术学院

重庆

38

罗力铭

江西应用工程职业学院

江西

39

李鑫瑞

包头职业技术学院

内蒙古

40

曾宝义

贵州电子信息职业技术学院

贵州

41

张迦南

邢台技师学院

河北

42

刘伟杰

威海技师学院

山东

43

李博

广西机电技师学院

广西


主办单位:共青团中央 人力资源社会保障部
举办城市:沈阳 杭州 南京 重庆 郑州
版权所有:“振兴杯”全国青年职业技能大赛组委会
技术支持 反馈 统计